
Конкурс среди школьников на самый световозвращающий ранец
В Минераловодском районе Ставрополья сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели тематический конкурс на самый световозвращающий рюкзак и сумку. В состязании приняли участие учащиеся 5-6 классов, — дети украшали свои ранцы дома, вместе с родителями. Семейное творчество оценивали по нескольким параметрам: наличие световозвращателей, тематика наклеек и украшений, возможность использовать в повседневной жизни.
На конкурс со всего района было представлено порядка сотни фотографий. Претендентов на победу оказалось около 20, организаторы пригласили их для награждения и совместной фотосессии. Самые творческие рюкзаки были оснащены большим количеством световозвращателей: на них дети нанесли призывы к соблюдению ПДД, а также российскую символику. Некоторые ребята оснастили ранец светящимися наклейками в форме своих увлечений, — танцев, видов спорта и животных.
Фотографии победителей будут размещены на тематических баннерах и памятках. Кроме того, каждый ребенок получил благодарственное письмо от Госавтоинспекции Минераловодского района. В планах педагогов провести подобные конкурсы по всему Ставропольскому краю, чтобы мотивировать как можно больше детей использовать световозвращатели.
Источник: http://www.gibdd.ru/news/26/2861810/
Leave a Message